🇷🇺Сегодня, в преддверии 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нашей школе был дан старт Республиканской патриотической акции "Часовой у Знамени Победы".

‼Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941 1945 годов. Оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами.
💢Преклоняясь перед Знаменем Победы, учащиеся соприкасаются с историей военных лет и чтут память солдат своей Родины. Здесь пройдут тожественные мероприятия, классные часы, экскурсии, посвященные подвигу народа в годы Великой Отечественной войны..
🧴Принимая участие в патриотической акции, мы отдаем дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.