18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.

 В связи с этим знаменательным событием в 3-а классе (учитель Васильева М.Н.) торжественно прошло познавательное занятие с интерактивной викториной «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»


🔹 Началось праздничное занятие с демонстрации интервью федерального спикера митрополита Крымского и Симферопольского Тихона (Шевкунова) об истории Севастополя и Крыма и их значении в истории России.
Ребят заинтриговали первые вопросы интервью: «Где началась Россия? Где был создан русский народ? Есть ли такое место во Вселенной?». А ответ на эти вопросы был прост: «Это древний Херсонес».

🔹 Ребята узнали о древнем городе, раскопках, истории восстановления археологического музея - заповедника Херсонес Таврический - это руины древнего города под открытым небом и начале создания современного Музея христианства.
Настолько проникновенно звучало каждое слово митрополита Тихона.
Каждый получил возможность проникнуться событиями прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям. В Крыму всё пронизано нашей историей и нашей гордостью.

🔹 Затем ребята познакомились с историей Крымского полуострова, узнали о населяющих его народах, о первых городах, основанных на этой территории, культурных и природных достопримечательностях. а также о том, что впервые территория Крыма вошла в состав тогда ещё Российской Империи при Екатерине II.

🔹Самым ярким моментом урока стала интерактивная викторина "Что я знаю о Крыме" . Ребята отлично справились со всеми вопросами викторины.

🔹 Занятие позволило детям понять, что Крым —это неотъемлемая часть России, её многовековой истории. Нужно гордиться мужеством и героизмом крымчан, бережно хранить память об истории Крыма.
🇸🇮🇸🇮🇸🇮 Дружба и помощь – залог единства нашей Родины!