Праздник "За честь школы"

Праздник «За честь школы»

26 апреля мая 2024 года в МБОУ «СОШ п. Опытный» состоялся традиционный праздник «За честь школы». На любимом празднике мы чествуем самых талантливых и умных, самых сильных и ловких – всех тех, кто приносит нашей школе добрую славу и делает жизнь самой школы интересной и радостной.
В зале собрались ученики, учителя, родители, гости, ведь праздник «За честь школы» объединяет всех!
Открывая праздник, директор школы Галина Георгиевна Фадеева отметила, что каждый год в жизни школы – это множество ярких событий. Весь коллектив школы, работая слаженно, творчески, добивается хороших результатов. Школа идет в ногу со временем, нацелена на результат. Мы очень надеемся, что ученики школы станут гордостью нашего поселка, муниципалитета, республики, всей России!
На празднике подводятся итоги нескольких школьных конкурсов. В конкурсе «Ученик года» приняли участие 82 человека. Победителями стали: Борисова Мария «(«Во всем впереди»), Федорова Анастасия («Живая энциклопедия»), Кузьмин Геннадий («Быстрее, выше, сильнее»), Фролова Мария («Лидер»), Ефимов Дмитрий, Плотникова Яна, Иванова Мария, Ефимова Анастасия, Егорова София, Александрова Анастасия («Восходящая звезда»), Хвостенкова Валерия («Волшебное перо»), Михайлова Дарья («Серебряный голос»), старшая группа хореографической студии «Степ-ап» («Танцор года»), Григорьев Кирилл («Золотая маска»), Матвеева Ксения («Волшебная кисть»), Симакова Мария («Золотые руки»), Смирнова Мария и Борисова Елена («Волонтер»).
Победителей поздравили и вручили им подарки гости праздника, добрые друзья школы: заместитель главы администрации Цивильского муниципального округа., начальник управления по благоустройству и развитию территорий Матвеев Сергей Петрович, заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа Миронова Алина Владимировна, начальник Опытного территориального поселения Данилов Николай Васильевич, управляющий офисом в г. Цивильск Чувашского регионального филиала Открытого Акционерного Общества «Россельхозбанк» Трофимов Алексей Леонидович, директор Культурно-спортивного комплекса п. Опытный Михалча Анна Владимировна, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств им. А.М. Михайлова" Федорова Лариса Валентиновна, нотариус Цивильского нотариального округа Плешкова Ираида Геннадьевна, начальник цеха Общества с ограниченной ответственностью «Завод инновационных технологий», член управляющего совета школы Антонов Александр Витальевич, председатель правления Сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива "ПОДДЕРЖКА-СОГЛАСИЕ" депутат районного собрания депутатов Цивильского муниципального округа Гаврилов Юрий Аркадьевич, депутат районного собрания депутатов Цивильского муниципального округа, директор Общества с ограниченной ответственностью «Уют» Ильин Алексей Александрович. Подарки также были вручены от имени директора научно – исследовательского института сельского хозяйства» - филиала ФГБНУ Федерального аграрного научного центра Северо-востока имени Н.В. Рудницкого Фадеева Андрея Анатольевича, от лица директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный центр агрохимической службы «Чувашский» Коршунова Александра Петровича генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «ПравоДействие» Иванова Игоря Леонидовича, индивидуального предпринимателя, депутата районного собрания депутатов Цивильского муниципального округа Афанасьевой Надежды Ивановны, председателя Управляющего совета школы Зайцевой Алены Сергеевны.
Директор школы Фадеева Г.Г. наградила педагогов школы – победителей школьных конкурсов: победителя конкурса «Учитель года» Афанасьеву Надежду Константиновну, победителя конкурса «Самый классный классный» Антонову Ольгу Маркеловну, победителя конкурса «Социальный педагог» Петрову Татьяну Николаевну, победителя конкурса «Лучший учитель родного языка» Данилову Светлану Геннадьевну, победителя конкурса «Лучший организатор внеурочной деятельности» Борисову Татьяну Леонидовну, призера этого конкурса Петрову Татьяну Николаевну. Награды получили и педагоги – руководители общественных объединений: Никандрова Надежда Геронтьевна – руководитель школьного историко-краеведческого музея имени генерал-полковника Александра Григорьевича Викторова, руководитель объединений «Юный краевед» и «Клуб будущих избирателей», Леонтьев Валерий Аркадьевич – руководитель школьного объединения ЮНАРМИЯ, волейбольной и футбольной команд, Фадеев Владилен Викторович – руководитель отряда «Юные инспектора движения», Леонтьева Нина Алексеевна – руководитель Школьного спортивного клуба «Рекорд», Федоров Сергей Юрьевич – руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», Павлов Виктор Юрьевич – руководитель школьного медиацентра, кружков «Робототехника» «Беспилотные летательные аппараты».
В это день отметили и работников школы, которые создают в ней уют, тепло: Павлова Александра Геннадьевича, Павлова Андрея Леонидовича, Петрову Алевтину Петровну.
На празднике благодарственные письма получили самые активные родители – победители конкурса «Родитель года – 2024», члены комиссии родительского контроля за организацией горячего питания детей, члены Управляющего совета школы.

Праздник удался, он получился ярким, запоминающимся, добрым.