Сегодня состоялись встречи учащихся 5-11 классов с начальником отделения ПДН МО МВД "Цивильский" Петровой С.В. и командиром отряда ПСЧ-40 Колодниковым А.Н.

Целью встреч являлось формирование стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.В ходе встречи особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия ряда статьей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, выявленными на территории Чувашской Республики , предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения. Рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции и иных силовых структур, подробно остановились на алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях.

В мероприятиях приняли участие более 220 учащихся