Сегодня, ученики 8б класса приняли участие в онлайн-уроке "Все про кредит или четыре правила, которые помогут".

✅ В ходе занятия ребята познакомились с такими понятиями как принципы кредитования (платность, срочность, возвратность), процентная ставка по кредиту, сумма переплаты, график платежей, полная стоимость кредита (ПСК), кредитная история, виды кредитов (потребительский, ипотечный, автокредит, образовательный кредит).
✅На уроке ребята научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помог школьникам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформирует ответственное отношение к взятым обязательствам.📈
✅В наше время, когда доступ к финансовым инструментам становится все более широким, умение правильно управлять своими деньгами становится ключевым навыком. От умения планировать бюджет и расходы до инвестирования и понимания финансовых рисков – финансовая грамотность помогает людям принимать осознанные решения и избегать финансовых проблем.