Подведены итоги школьного этапа конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-2024»

Подведены итоги школьного этапа конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-2024»

Подведены итоги школьного этапа конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-2024», которая в очередной раз собрала умных, любознательных и эрудированных учеников СОШ п.Опытный. Эта замечательная традиция прочно вошла в школьную жизнь, давая возможность юным исследователям продемонстрировать перед широкой аудиторией свои труды, то, что для них важно и значимо.

На школьный этап конференции было представлено 76 исследовательских и творческих работ, в каждой из которых ребята показали умение ставить цели и задачи, находить проблему и решать ее. Участниками конференции стали 102 ученика 8-11 классов школы, выступивших в 20 предметных секциях. Работы охватывали самый широкий круг вопросов, начиная с создания компьютерных программ, вопросов выбора профессии, размышлений о том, каким будет школьник будущего, конструированием сайтов, 3Dмоделей, игр и головоломок, стендовых моделей истребителей, заканчивая серьезными исследованиями миграционных процессов, семейных архивов и биографий известных земляков.
Призерами школьного этапа НПК стали 55 учеников, занявших 43 призовых места. Многие исследования и проектные работы были представлены грамотно, ярко, зрелищно. Были и волнение, ведь кто-то выступал впервые, не все участники укладывались в регламент. Но важно то, что для многих из них эта конференция открыла окно в огромный мир науки, научила и ответственности, и собранности, и умению подать себя, представить свой труд. Нельзя обойти вниманием и наставников-учителей, которые постоянно находились рядом, помогали советом, направляли своих подопечных, переживали за них.
Праздник науки, творчества и талантов удался. А в жизни ребят появилось желание что-то изменить в себе, стать умнее, лучше!

Фотогалерея