Разговоры о важном: «От южных морей до полярного края»

Учебная неделя в МБОУ "СОШ п.Опытный" традиционно началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. «От южных морей до полярного края» — эти слова из Гимна России точно подчёркивают размер и многообразие нашей страны — они стали темой занятия цикла «Разговоры о важном».

Сегодняшнее занятие уникальное, так как школьники России познакомились с достижениями, культурой, наукой, перспективами развития своего региона. Особо значимо, что проект Чувашии "Вышитая карта России" стал одной из главных составляющих сегодняшнего занятия.
Интересно прошел классный час в 8 «а» классе (классный руководитель Петрова Татьяна Николаевна). Ребята посмотрели видеоролик «Мы – единая страна», ролик о Чувашской Республике.
Восьмиклассники выполнили интерактивные задания: на время стали журналистами и рассказали друзьям из других регионов о родной Чувашии
Гостем занятия стала ветеран педагогического труда Кузьмина Тамара Кирилловна, которая поделилась воспоминаниями о своей жизни. Со своим мужем Эдуардом Александровичем, который является заслуженным ветераном Вооруженных Сил, майором запаса, она жила во многих гарнизонах, побывала во многих регионах нашей страны. Тамара Кирилловна рассказала, что везде встречала хороших людей, ведь наш многонациональный народ силен своей дружбой, умением жить в согласии.
Директор школы Фадеева Галина Георгиевна, подводя итог занятия, отметила важность единения нашего многонационального народа во благо процветания России.