Орлята России. Патриотическая акция" Блокадная ласточка"

С 18 по 27 января 2024 года Орлята России нашей школы, ученики 3-а класса присоединились к патриотической акции " Блокадная ласточка", посвящённой 80-летию снятия блокады Города - Героя Ленинграда, и сделали ласточек с письмом в клюве, как символ" добрых вестей".
📌Классный руководитель Васильева М. Н. рассказала третьеклассникам обо всех тяготах, голоде и тяжелейших потерях родных и близких тех, кто 900 дней и ночей выживали в блокадном кольце. Наглядно показала, как выглядят 125 граммов блокадного хлеба.
📌Ребята узнали, что в блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон - маленький жестяной значок - ласточек с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявление немецкого командования о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Но Ленинградцы продолжали верить в Победу и таким образом, показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
📌" Блокадная Ласточка" для жителей Ленинграда в сложное для них время стала символом надежды, который нёс добрые вести с фронта.
📌Ученики 3 - а класса написали письма - добрые вести о своей школьной жизни.
Блокадная ласточка - поделись доброй вестью!