Традиционный праздник «За честь школы!»...16 апреля в нашей школе прошел традиционный праздник «За честь школы!». В этот день подводятся итоги года, награждаются те, кто проявил себя в учебе, спорте, в творческих конкурсах.

На празднике определяют победителей школьных конкурсов «Ученик года», «Классный руководитель года», «Педагог дополнительного образования», «Самый методически активный учитель», «Учитель года-2010».

На праздник пришли гости – самые лучшие друзья школы: Данилов Н.В., глава Опытного сельского поселения; Фадеев А.П.,директор научно- исследовательского института сельского хозяйства Чувашской Республики, «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»; Лукина Л.И., член управляющего совета школы, корреспондент газеты «Цивильский вестник»; Михайлова С.Л., председатель управляющего совета школы, заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района; Степанова Н.А., член попечительского совета школы, предприниматель; Никитин С.П., член попечительского совета школы, директор СХПК «Гвардия»; Афанасьева В.В. , член попечительского совета школы; Яковлева Т.К., районный врач – педиатр; Лисицин С.В., заместитель директора агрохимцентра «Чувашский».

В школьном конкурсе «Ученик года» приняли участие 109 человек. Определялись победители в номинациях «Лидер», «Живая энциклопедия», «Восходящая звезда», «Золотая маска», «Серебряный голос», «Волшебная кисть», «Доброе сердце», «Золотые руки», «Во всем впереди», «Волшебное перо», «Быстрее, выше, сильнее». Мы рады назвать имена победителей: Степанов Александр,10б класс («Лидер»); Майрин Алексей, 9а класс; Сергеев Алексей, 11а класс («Живая энциклопедия»); Михайлова Карина, 2а класс; Фадеева Анастасия , 1а класс; Барулин Дмитрий , 4а класс, Данилова Анастасия – 3а класс, («Восходящая звезда»); Леонтьева Антонина , 8а класс («Золотая маска»); Порфирьева Мария, 10б; Никитина Елена, 10а («Серебряный голос»); Павлова Анна , 9а класс («Волшебная кисть»), Захарова Анастасия , 6а класс («Доброе сердце»); Леонидов Александр, 6а класс («Золотые руки»); Степанова Надежда, 10б класс (« Во всем впереди»); Петрова Зоя , 9а класс («Волшебное перо»); Павлов Леонид, 11б класс; Архипов Алексей , 7а класс (« Быстрее, выше, сильнее») . Все они получили грамоты, подарки от школы, звучали слова поздравления и от гостей.

Не менее волнительным было награждение победителей в номинации «Классный руководитель года». Победителем в младшем звене стала классный руководитель 2а класса Сергеева А.И., в среднем звене- Гладкова Н.С., классный руководитель 7а класса, в старшем звене- Петрова Т.Н., классный руководитель 9а класса. Наши классные руководители ежегодно становятся победителями и призерами районных и республиканских конкурсов. Надеемся, это станет традицией! А победителем школьного конкурса «Учитель года - 2010» года стала учитель истории и обществознания Никандрова Н.Г. Этот конкурс стартовал в нашей школе только в этом году, но вызвал большой интерес. Директор школы Фадеева Г.Г. назвала также имена победителей в номинациях : Сергеева Л.И., Михайлова А.В., Никонов Ю.Д. В номинации «Самый методически активный учитель» победителем стала Краснова С.А. «Лучший сайт учителя» - Никонов Ю.Д., Михайлова А.В., Маряхичева О.А., Егорова Н.С.

А лучшими педагогами дополнительного образования в этом году стали Фадеев В.В., Леонтьев В.А., Леонтьева Н.А.

Замечательная атмосфера праздника, прекрасные концертные номера, добрые напутственные слова запомнятся надолго и гостям, и участникам.